Дом оформлен на отца, он умер и не написал завещание

У меня дом оформлен на отца (достался по завещанию), но он умер и не написал завещание. Нас прописаных 3 человека. Подскажите какие документы нужны для оформления? На кого переписывать? Сколько будет стоить? Вообщем как менее затратно провернуть это?

Имущество отца при отсутствии завещания будет наследоваться по закону. Статьей 1261 Гражданского кодекса Украины, установлено, что в первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя, в том числе зачатые при жизни наследодателя и родившиеся после его смерти, тот из супругов кто его пережил, и родители. Обращаю Ваше внимание на то, что прописка при определении лиц наследников не имеет юридического значения. Наследникам которые хотят принять наследство необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершого с заявлением о принятии наследства.

Оформление наследства

Связывайтесь сейчас!

(098) 179-68-25

e-mail:
vopros@nasledstvo.com.ua

Отправьте запрос