Имеет ли право жена на наследство мужа если они в разводе

Имеет ли право на наследство жена на момент смерти мужа если в разводе уже были как 1.5 года?

Согласно ст. 60 Семейного кодекса Украины, имущество, приобретенное супругами за время брака, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности независимо от того, что один из них не имел по уважительной причине (обучение, ведение домашнего хозяйства, уход за детьми, болезнь и т.п.) самостоятельного заработка (дохода). Считается, что каждая вещь, приобретенная за время брака, кроме вещей индивидуального пользования, является объектом права общей совместной собственности супругов. То есть, жена имеет право на то имущество, которое приобретено супругами за время брака.

Оформление наследства

Связывайтесь сейчас!

(063) 107-63-07

e-mail:
vopros@nasledstvo.com.ua

Отправьте запрос