Какой налог при продаже наследуемой квартиры для граждан России

Граждане России получили наследство в Украине 2-комнатную квартиру 50кв.м.. Какой будет налог при её продаже?

Пунктом 172.9 статьи 172 Налогового Кодекса Украины предусмотрено, что доход от операций по продаже (обмену) объектов недвижимости, осуществляемых физическими лицами - нерезидентами, облагается по этой статье в порядке, установленном для резидентов, по ставкам, определенным в пункте 167.1 статьи 167 Кодекса. Ставка налога согласно этой статьи составляет 15% и/или 17%.

Оформление наследства

Связывайтесь сейчас!

(098) 179-68-25

e-mail:
vopros@nasledstvo.com.ua

Отправьте запрос