Могут ли дети гражданского мужа претендовать на наследство

Мой гражданский муж умер но у него остались дети, которые проживают в российской федераций с 1990 года. А 1991 году он был лишен опекунства, могут дети теперь претендовать на наследуемое имущество?

Согласно ст.1261 Гражданского кодекса Украины в первую очередь наследников входят дети, родители и тот из законных супругов кто пережил. Если Вы жили одной семьей больше 5 лет, то Вы в четвертой очереди наследников. То есть дети являются наследниками имущества после отца, но пропустившими строки если оно не принято. Что касается опекунства, то человека не могут лишить отцовских прав после смерти.

Оформление наследства

Связывайтесь сейчас!

(067) 444-87-00

e-mail:
vopros@nasledstvo.com.ua

Отправьте запрос