Посоветовали отказываться от квартиры в наследство, в чем подвох

Мы с мужем проживаем с его бабушкой. Она (бабушка) на моего мужа (своего внука) оформила завещание на квартиру. Нам посоветовали чтобы мать мужа отказалась от этой квартиры, в чем смысл?

Если бабушка Вашего мужа оформила на него завещание, то мать Вашего мужа не будет претендовать на наследство, за исключением случая, если у нее (матери) будет право на обязательную долю согласно статьи 1241 Гражданского кодекса Украины. А именно, если на момент открытия наследства мать Вашего мужа будет пенсионного возраста. В таком случае матери нужно будет написать заявление об отказе от принятия наследства. Такое заявление оформляется у нотариуса и подается нотариусу по месту открытия наследства.

Оформление наследства

Связывайтесь сейчас!

(067) 444-87-00

e-mail:
vopros@nasledstvo.com.ua

Отправьте запрос